VHE-Nord

Mitgliederliste

Abfallwirtschaftsbetrieb der Stadt Oldenburg

Wehdestraße 70
26123 Oldenburg

Herr Martin Schmidt

Tel.: 0441 5705020 (Sekretariat Heike Glinka)

e-Mail: martin.schmidt@awb-oldenburg.de
Homepage: www.awb-oldenburg.de

Abfallwirtschaftsbetrieb Landkreis Emsland

Ordeniederung 1
49716 Meppen

Frau Gabriela Gniechwitz

Tel.: 05931 441586
Fax: 05931 443777

e-Mail: gabriela.gniechwitz@awb-emsland.de
Homepage: www.awb-emsland.de

aha Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover

Moorwaldweg 312
30659 Hannover

Frau Ruth Giesen

Tel.:0511/9911498

e-mail: ruth.giesen@aha-region.de
Homepage: www.aha-region.de

AVBKG Abfallverbrennungs- und Biokompost-Gesellschaft mbH

Hasenkamp 15
25436 Tornesch-Ahrenlohe

Herr Jens Ohde

Tel.: 04120 709 105
Fax: 04120 709 88105
e-Mail: ohde@gab-umweltservice.de

Herr Harald Schönrock

Tel.: 04120 709 224
Fax: 04120 709 200
e-Mail: schoenrock@gab-umweltservice.de

Homepage: www.gab-umweltservice.de

 


AWG AbfallWirtschaftsGesellschaft mbH

Klövenhausen 20
27211 Bassum

Herr Joachim Dornbusch

Tel.: 04241 801 174
Fax: 04241 801 234

e-Mail: dornbusch@awg-bassum.de
Homepage: www.awg-bassum.de

AWR Bioenergie GmbH

Borgstedtfelde 15
24794 Borgstedt

Herr Claus Schoof

Tel.: 04331 345 128
Fax: 04331 345 224

e-Mail: c.schoof@awr.de
Homepage: www.awr.de

AWT Abfall-Wirtschafts Zentrum Trittau GmbH & Co. KG

Technologiepark 36
22946 Trittau

Herr Axel Herrfurth

Tel.: 04154 70702 70
Fax: 04154 70702 74
Mobil: 0160 96966426

e-Mail: aherrfurth@awt-trittau.de
Homepage: www.awt-trittau.de

AWV Abfallwirtschaftsgesellschaft Landkreis Vechta mbH

Füchteler Str. 8
49377 Vechta

Herr Nüske

Tel.: 04441 93250
Fax: 04441 9325529

e-Mail: c.nueske@awv-online.de
Homepage: www.awv-online.de

AWZ Abfallwirtschaftszentrum Flensburg GmbH

Eckernförder Landstr. 300
24941 Flensburg

Herr Nils Böhnert

Tel.: 0461 9031812
Fax: 0461 9031819

e-Mail: nils.boehnert@meish.de
Homepage: www.awz-flensburg.de

AWZ Abfallwirtschaftszentrum Rastorf GmbH & Co. KG

Hoheneichen 20
24211 Rastorf

Herr Henning Becker

Tel.: 04307 8367 0
Fax: 04307 8025

e-Mail: info@awz-rastorf.de
Homepage: www.awz-rastorf.de

BAV - Bio-Abfall-Verwertungsgesellschaft mbH

BAV / Kompostierung
Padenstedter Weg 1
24539 Neumünster

Herr Bernd Nielsen

Tel.: 04321 202 1285
Fax: 04321 202 810

E-Mail: B.Nielsen@swn.net
Homepage: swn.net

Biogenes Zentrum Peine GmbH

Biogenes Zentrum Peine GmbH
(REMONDIS GmbH & Co. KG Region Nord)

Ackerköpfe 19
31249 Hohenhameln-Mehrum

Frau Britta Blum

Mobil: 0151 14293226

e-Mail: britta.blum@remondis.de

Herr Matthias Weinberg

Tel.: 05128 94200
Fax: 05128 9420 14

e.Mail: mathias.weinberg@remondis.de

Homepage: www.remondis.de

BEZ - Bioenergiezentrum Hildesheim GmbH

BEZ - Bioenergiezentrum Hildesheim GmbH

Ruscheplatenstr. 25
31137 Hildesheim

Herr Detlef Kramer

Tel.: 05121 7809 13
Mobil: 0515 11309560
Fax: 05121 7809 16

e-Mai: dkramer@toensmeier.de
Homepage: www.bez-kompost.de

Buhck GmbH & Co. KG

Rappenberg
21502 Wiershop

Herr Leo Dorn

Tel.: 04152 / 802401

e-Mail: ldorn@buhck.de
Homepage: www.buhck.de

BOL Peat GmbH

BOL Peat GmbH

Deverhafen - Dockerhaus
26871 Papenburg

Herr Meinhard Müller

Tel.: 05937 31220  
Mobil: 0173 2505703

e-Mail: meinhard.mueller@bolpeat.com
Homepage: http://www.bolpeat.nl/de/

Die Bremer Stadtreinigung - Anstalt öffentlichen Rechts

Willy-Brandt-Platz 7
28215 Bremen

Frau Mareike Sturm

Tel.: 0421 361 59388
Fax: 0421 496 59388

e-Mail: mareike.sturm@dbs.bremen.de
Homepage: https://www.die-bremer-stadtreinigung.de/

Eggersmann GmbH

Rothenschlatt 18
26203 Wardenburg

Herr Tim Krüger

Tel.: 04407-9133-700

e-Mail: t.krueger@fe.de
Homepage: http://www.eggersmann-recyclingtechnology.com

 

 

EZS – Entsorgungszentrum Salzgitter GmbH

Diebesstieg 50
38229 Salzgitter

Herrn Andreas Goldbach

Tel.: 05341 / 22 21-17
Mobil: 0178 / 345 54 47

e-Mail: goldbach@entsorgungszentrum.de
Homepage: www.entsorgungszentrum.de

Gesellschaft für Biokompost mbH

Kreisstraße 38704
Liebenburg

Frau Eva-Maria Pabsch

Tel.: 05341 338438
Fax: 05341 338439

e-Mail: info@biokompost-upen.de
Homepage: www.biokompost-upen.de

GfA Lüneburg - gkAöR

Adendorfer Weg 7
21357 Bardowick

Herr Reiner Jilg

Tel.: 04131 9232 48 
Fax: 04131 9232 99
Mobil: 0160 3625384

e-Mail: jilg@gfa-lueneburg.de
Homepage: www.gfa-lueneburg.de

Grube Land- und Umwelttechnik GmbH & Co. KG

Sandstedtermoor 10
27628 7628

Herr Olav Grube

Tel.: 04702 9292 00
Mobil: 01520 2326384
Fax: 04702 92920 28

e-Mail: o.grube@gru.be
Homepage: www.gru.be

Reimann, Hans-Joachim

Herr Hans-Joachim Reimann

Mobil: 0178 36 11 324
e-Mail: hajoreimann@yahoo.de 

Gütegemeinschaft Substrate für Pflanzen e.V. (GGS)

Heisterbergallee 12
30453 Hannover

Frau Ulrike Wegener

Tel.: 0511 4005 2254
Fax: 0511 4005 2255

e-Mail: info@substrate-ev.org
Homepage: www.substrate-ev.org

Institut für Energie- und Kreislaufwirtschaft an der Hochschule Bremen GmbH

Neustadtswall 30
28199 Bremen

Herr Dr. Martin Wittmaier

Tel.: 0421 5905 2311
Fax: 0421 5905 2380

e-Mail: wittmaier@hs-bremen.de
Homepage: www.IEKrW.de

KAVG mbH - KreisAbfallVerwertungsGesellschaft mbH Minden-Lübbecke

Portastraße 9
32423 Minden

Herr Dirk Kleinemeyer

Tel.: 0571 645 662 0
Mobil: 0713 490 7459
Fax: 0571 645 662 49

 

e-Mail: dirk.kleinemeyer@kavg-ml.de
Homepage: www.polsche-heide.de

[k]nord GmbH

Weststr. 10
27777 Ganderkesee

Herr Andreas Melle

Tel.: 04222 47115
Fax: 04222 47520

e-Mail: amelle@k-nord.de
Homepage: www.k-nord.de

K+E Kompost und Erden GmbH

Oehleckerring 21
22419 Hamburg

Herr Veit Watzl
Herr Martin Rubbert

Tel.: 040 5321376
Fax: 040 5318805

e-Mail: info@kompostunderden.de
Homepage: www.kompostunderden.de

KBA Aufbereitungs- und Verwertungsges. T&T GmbH & Co. KG

Klintweg 15
25704 Bargenstedt

Herr Stefan Masch

Tel.: 04832 9570 0
Fax: 04832 9570 40

e-Mail: info@kba-dithmarschen.de
Homepage: www.kba-dithmarschen.de

Klasmann-Deilmann Produktionsgesellschaft Süd mbH & Co. KG

Georg-Klasmann-Str. 2-10
49744 Geeste

Frau Friederike Moek

Tel.: 05937 31214
Fax: 05937 315214

e-Mail: friederike.moek@klasmann-deilmann.com
Homepage: www.klasmann-deilmann.com

KNO Kompostierung Nord GmbH

Oken 3
28219 Bremen

Herr Dörhage

Tel.: 0421 6189290
Fax: 0421 6189299

e-Mail: martin.doerhage@KNO-Bremen.de
Homepage: www.KNO-Bremen.de

Kompostier- und Häckselanlage Gut Kattenhöhlen

Dorfstraße
23684 Schulendorf

Herr Carsten Redderberg

Tel: 04524 7150
Fax: 04524 7161

e-Mail: erdreich@gut-kattenhoehlen.de

Homepage: www.erdreich.org

Komptech Vertriebsgesellschaft Deutschland mbH

Komptech Vertriebsgesellschaft Deutschland mbH

Carl-Zeiss-Str. 2
59302 Oelde

Herr Filip Daniels

Tel: 02522 921970
Fax: 02522 92197 320
e-Mail: info@komptech.de

 

Herr Christian Hüwel

Tel: 0178 2559455
Fax: 02522 92197 320
e-Mail: c.huewel@komptech.de

Homepage: www.komptech.de

 

 

 

Nach oben

KRO Kompostierungsgesellschaft Region Osnabrück mbH

Dammer Str. 79
49163 Bohmte-Hunteberg

Herr Arne Tiedemann

Tel.: 05475 9203 0
e-Mail: kro.tiedemann@t-online.de

Herr Wolfgang Schöning

Tel.: 05475 9203 50
e-Mail: kro.schoening@t-online.de

Fax: 05475 9203 33
Homepage: www.kro-os.de

Landkreis Leer Abfallwirtschaftsbetrieb - Entsorgungszentrum Breinermoor

Deponiestr. 1
26810  Westoverledingen

Herr Carsten Tammen

Tel.: 04955 9286 17
Fax: 04955 9286 28

e-Mail: carsten.tammen@all-leer.de
Homepage: www.all-leer.de

Lau, Reiner

e-Mail: lau.campow@googlemail.com

Meetra Recycling Maschinen

Windmühlenweg 9
26203 Wardenburg

Herr Dietmar Meenken
Tel.: 04407 922269
Fax: 04407 922268
e-Mail: info@meetra-recycling.de

Homepage: www.meetra-recycling.de

meiners GmbH & Co. KG

meiners GmbH & Co. KG

Hesterberger Str. 19
27246 Borstel

Herr Olaf Meiners

Tel. 04276 9313-11
Fax 04276 9313-33

e-Mail: olaf.meiners@meiners.de
Homepage: www.meiners.de

MKW Materialkreislauf- und Kompostwirtschaft GmbH & Co. KG

Holtmeedeweg 6
26629 Großefehn

Frau Christina Joost (Landkreis Aurich)

Tel.: 04943 9259 7060
Fax: 04943 9259 7097

e-Mail: christina.joost@landkreis-aurich.de
Homepage: www.mkw-landkreis-aurich.de

my green waste GmbH

Poststraße 1
21509 Glinde

Herr Frank Böttger

Mobil +49 174 4983820 
Telefon +49 40 642264 15

e-Mail: fb@storimpex.de
Homepage: www.storimpex.de

Nehlsen GmbH & Co. KG

Hüttenstraße 5
28237 Bremen

Frau Sinem Ünlüsoy (ist derzeit in Elternzeit)

Tel.: 0421 84482 2283 (Vertretung: Sandra Batty, Tel.: 0421 84482 2280)
Fax: 0421 84482 8879
Mobil: 0175 2949442

e-Mail: sinem.uenluesoy@nehlsen.com
e-Mail: sandra.batty@nehlsen.com (Vertretung)

Homepage: www.nehlsen.com

Netzeband, Ulf

Gagnyweg 6 b
32427 Minden

Herr Ulf Netzeband

Tel.:   0571 508 508 4
Mobil: 0171 381 88 10
e-Mail: info@danekompost.de

Neuenhauser Umwelttechnik – Neuenhauser Maschinenbau GmbH

Hans-Voshaar-Straße 5
49828 Neuenhaus

Herr Frank Warrink

Tel.: 05941 604-357
Mobil: 0151 117 21758

oar Biokompostierungsanlage NGD e.V.Rendsburg

Dehnhöft 5
24161 Kiel

Herrn Bernd Clausen

Tel.: 04349 9175 14
Mobil: 01520-9098186
Fax: 04349 9175 22

e-Mail: bernd.clausen@oar.de
Homepage: www.oar.de

Olde Bolhaar Ecoservice GmbH

Olde Bolhaar

Fahlstiege 16
48455 Bad Bentheim

Herr André Nyhoegen

Tel.: 05924 7887-21
Fax: 05924 7887-19
Mobil: 0175 6357596

e-Mail: a.nyhoegen(at)oldebolhaar.de
Homepage: www.oldebolhaar.com

OsnabrückerServiceBetrieb Abfallwirtschaftszentrum Piesberg

Fürstenauer Weg 152
49090 Osnabrück

Herr Dirk Klinger
Tel.: 0541 323 1482

Herr Patrick Nieporte
Tel.: 0541 323 1496
Fax: 0541 323 1483

e-Mail: klinger@onsabrueck.de
Homepage: www.osnabrueck.de

OVVD - Ostmecklenburgisch-Vorpommersche Verwertungs- und Deponie GmbH

Zum Kranichmoor
17091 Rosenow

Herr Stephan Schütt

Tel.: 039602 296 0
 

e-Mail: stephan.schuett@ovvd.de
Homepage: www.ovvd.de

Reimann, Hans-Joachim

Herr Hans-Joachim Reimann

Mobil: 0178 36 11 324
e-Mail: hajoreimann@yahoo.de 

Schwegermoor GmbH

Dammer Str. 79
49163 Bohmte-Hunteberg

Frau Friederike Moek

Tel.: 05937 31214
Fax: 05937 315214

e-Mail: friederike.moek@klasmann-deilmann.com
Homepage: www.klasmann-deilmann.com

Schweriner Abfallentsorgungs- und Straßenreinigungsgesellschaft mbH

SAS Schwerin

Ludwigsluster Chaussee 72
19061  Schwerin 

Herr Matthias Hartung
Tel.: 0385 5770-101
matthias.hartung@remondis.de 

 

Herr Jörg Pioreck
Tel.: 0385 5770-240
joerg.pioreck@sas-schwerin.de 

Stadtentsorgung Rostock GmbH

Deponiestr. 1
18209 Parkentin

Frau Kirsten Hansch (Leiterin Kompostwerk)

Tel.: 038203 709 18
Fax: 038203 709 25

e-Mail: khansch@stadtentsorgung-rostock.de

Stadtreinigung Hamburg AöR

Wulksfelder Damm 2
22889 Tangstedt

Frau Dr. Anke Boisch
Tel.: 040 2576 1801
e-Mail: a.boisch@srhh.de

Herr Bernd Töllner
Tel.: 040 2576 1840
Fax: 040 2576 1800
e-Mail: b.toellner@srhh.de

Homepage: www.srhh.de

Terrakomp GmbH

An der K63
Am Hamsterberg
38364 Schöningen

Herr Wellegehausen

Tel.: 05351 181 3880
Fax: 05351 18 3890

e-Mail: info@terrakomp-helmstedt.de
Homepage: www.terrakomp-helmstedt.de

Bioenergiezentrum Hildesheim GmbH

Ruscheplatenstr. 25
31137 Hildesheim

Herr

Tel.: 05121 780913
Fax: 05121 780916

e-Mai:
Homepage: www.bez-kompost.de

VKN - Vertriebsgesellschaft Kompostprodukte Nord mbH

Wulksfelder Damm 2
22889 Tangstedt

Herr Heiner Holst-Oldenburg

Tel.: 040-6072337
Fax: 040-6072161

e-Mail: h.holst-oldenburg@srhh.de

Wilsaflor GmbH & Co. KG

Papenburger Grenzweg 1
26909 Neulehe

Herr Marcel Wilshusen

Tel.: 04968 96919 31
Fax: 04968 96919 19

e-Mail: m.wilshusen@wilsaflor.de
Homepage: www.wilsaflor.de

Nach oben

Wulff, Klaus

Heinrich-Brockmann-Str. 52
26131 Oldenburg

Herr Klaus Wulff

Tel.:   0441 508920
Mobil: 0162 7448098
e-Mail: wulff.oldenburg@web.de

Zweckverband Abfallwirtschaftszentrum Friesland / Wittmund

Fuhlrieger Allee 3
26434 Wangerland

Herr Lothar Arlinghaus

Tel.: 04461 9319 21
Fax: 04461 9319 23

e-Mail: arlinghaus@awz-wiefels.de
Homepage: www.awz-wiefels.de

Kontakt
VHE Nord e. V.
Wunstorfer Landstraße 8
30453 Hannover

Fon: 0511 - 810513
Fax: 0511 - 810518
E-Mail: info@vhe-nord.de